10 декабря 2020 года заведующая библиотекой Жанатасского многопрофильного колледжа Ж.Жумабекова провела образовательный час с учащимися 01-20 групп на тему «Независимость - счастье человечества». Во время учебного часа студентам была представлена ​​краткая история страны. Это шокирующее событие стало источником независимости, о которой казахи мечтали годами. Какой бы громкой ни была эта декабрьская история, она зажгла нам душу. Благодаря вечному суверенитету мы стали всемирно известной страной. Начало декабря - веха в великой истории, уходящей корнями в прошлое.

Студенты поделились своими мыслями о развитии мышления студентов, повышении уровня знаний, формировании творческих исканий, обучении выражению определенных мнений, выводов, формировании чувства патриотизма.