В Жанатасском многопрофильном колледже в ноябре-декабре 2019-2020 учебного года состоялось открытие Декады учителей ЦМК «Специальное техническое и технологическое образование».

Преподаватель электротехники Шакирова Кулаим провела практическое занятие со студентами по специальности электромеханика в мастерской колледжа. Она полностью разъяснила обязанности студентов по их специальностям, которые востребованы. Преподаватель экономики Дана Калдарбекова учила молодых людей предпринимательству самостоятельно -рабочее место, преподаватель горного дела Медет.Мурсалимов провел открытый урок для групп 03-17 по технике безопасности на карьерных машинах, их месту в производстве.Кроме того, преподаватели электротехники Акмарал Бексейтова, Каспаков Кайрат, Альжапбаров Марат провели первенство по электромеханике и промышленная электроника с целью повышения квалификации рабочих.