21 января с.г. в Многопрофильном колледже Жанатас прошел обучающий семинар «Интегрированное языковое образование - эффективный метод многоязычного образования CLIL», организованный педагогами Г. Оспановой, Н. Раимовой, М. Саухановой.

На семинаре были продемонстрированы методики обучения с использованием технологии «CLIL» и эффективность использования интегрированных методов обучения и языка в классе.

В ходе тренинга учителям предмета разъясняли методику обучения по технологии «CLIL», которая преследует две цели: одна из них - преподавать предмет через второй и третий языки, а вторая методика - преподавать. язык через тему. Творчество учителя - бесконечный поиск, искусство, воображение, изобретательность, обучение, развитие. Под девизом, что учитель должен сосредотачиваться на действии, а не на словах, учителя проявляли активность и могли проводить интересные и сложные обучающие семинары.