16.02.2022 года состоялось собрание по отчету о работе первичного профсоюзного комитета колледжа за 2021 год.

На встрече присутствовали председатель «Объединенного комитета» филиала общественного объединения местных профсоюзов образования и науки Жамбылской области Орынбеков Ж., директор колледжа Туйтебаева Н. и коллектив колледжа.

На повестке дня были следующие вопросы:

1. Годовой отчет комитета первичной профсоюзной организации.
  2. Отчет Ревизионно-контрольной комиссии.
  3. О пополнении состава ревизионно-контрольной комиссии.

По первому вопросу председатель  А.Есболаева отчиталась о работе профкома. О проверке профсоюзных фондов доложила член ревизионной комиссии А.Куттыбаева. Работу первичного профсоюзного комитета и работу ревизионной комиссии коллектив коллектива оценил как удовлетворительную

Депутат Мажилиса Парламента РК Мейрамбек Толепберген посетил с рабочим визитом Сарысуский район и встретился со студентами многоотраслевого колледжа Жанатас.

2 орын - Жаңатас Көпсалалы Колледжінің студенттері иеленді. Қала әкімі Д.Борсықов мырза қатысып, студентжастарға сәттілік тілеп, марапаттады.

23 февраля инспектором по делам молодежи Молодежного ресурсного центра Жанатасом А. Жумадулла при поддержке Сарысуйской районной библиотеки был организован открытый чемпионат города по шашкам «Скоромыслящая молодежь». В итоге в соревнованиях приняли участие 7 команд:

2 место – студенты Жанатасского многопрофильного колледжа. Аким города Д.Борсыков принял участие и пожелал удачи студентам и наградил их.

Чтобы максимально эффективно использовать свободное время, студенты колледжа были приняты на работу по программе «Жасыл ел». В зеленой полосе посажено 200 саженцев ивы.

Состоялся круглый стол со студентами на тему «Предупреждение и пресечение преступлений, связанных с торговлей людьми».

В ходе круглого стола заместитель директора по воспитательной работе А. Койлыбекова рассказала о снижении торговли людьми и домашнего насилия, его предупреждении, специальных социальных службах для пострадавших, профилактике, показала студентам видеоролик и обменялась вопросами. Действительно, прискорбно и невероятно, что торговля людьми и насилие в семье все еще существуют в наши дни. Однако наша цель — устранить его. Поэтому сказано, что каждый человек должен развивать хорошие качества, начиная с себя, в себе, в нравственности, достоинстве, доброте.

Разъяснение опасности и токсичности наркотиков и табака, представляющих угрозу для жизни человека, с целью воспитания людей быть сознательными, выбирать здоровый образ жизни, быть чистыми, избегать грязных поступков, сохранять свою физическую красоту, Жанатас Многопрофильная Колледж, инспектор по делам молодежи Н.А. Шалгинбаева провела со студентами тренинг «Будущее без наркотиков». В ходе обучения заместитель директора по воспитательной работе А.Д. Давая подробную информацию о наркотиках молодежи, Койлыбекова призвала студентов быть патриотичными, патриотичными, чистыми, заниматься спортом. В ходе мероприятия студенты открыто поделились своими мыслями.