Областной семинар практикум на тему «Обучение по дуальной системе обучения в горнодобывающей промышленности: теория и практика».

31 мая 2022 года в Жанатасском многопрофильном колледже, организованном Управлением технического и профессионального образования Управления образования Жамбылской области в рамках проекта «Молодой специалист» прошел областной семинар на тему «Обучение дуальному образованию в горнодобывающей отрасли: теория и упражняться."

Цель семинара – предоставить учреждениям технического и профессионального образования в партнерстве с производственно-экономическими организациями частного сектора готовые к освоению новых инновационно-технологических программ, способных конкурировать в рыночную эпоху, научиться решать проблему подготовки специалистов.

На открытии семинара присутствовала директор колледжа Туйтебаева Н.Е., которая представила автомобили и оборудование, полученные по проекту «Молодой специалист», и провела мастер-класс на тренажерах, полученных мастерами производственного обучения и преподавателями специальных дисциплин.

В семинаре приняли участие преподаватели специальных дисциплин и ПТУ из горных колледжей Жамбылской области, которые высказали свое мнение на тему «Обучение по дуальной системе обучения в горнодобывающей промышленности: теория и практика».

Методист колледжа  А.Бексейтова